Сегодня Вторник, 07.05.2024, 22:33Межрегиональный технический форум

                                                                                                                                                                      
Сейчас вы смотрите Как мы водим авто - Форум | Вход 
  Новости сайта:


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Автомобиль в целом » Опыт эксплуатации » Как мы водим авто (Стили вождения и разные приемы управления авто)
Как мы водим авто
FreeBlackДата: Среда, 29.06.2011, 01:30 | Сообщение # 1
хочу все знать:)
Группа: Пользователь
Сообщений: 51
Статус: отключен
Хотелось бы по обсуждать стили вождения, различные приемы и хитрости управления и поведения на дороге.

Я вожу всего 2 месяца, хотя ВУ получил еще 2 года назад.
До этого водил мало, водил москвич 2141 за городом и без прав, вроде получалось :)
Потом 2 года за рулем не был вообще. Вот купил девятку, учусь ездить. Поначалу думал что я один такой клоун на дороге..., оказалось не один, есть и похлеще :D

Постояв в пробках легко освоил плавное трогание с места и соблюдение дистанции ;) Могу подъезжать с точностью до +/- 5см от бампера до препятствия, более-менее точно ощущать габариты.
На счет трогания заметил вот такой момент, перед отпусканием сцепления резко нажать на педаль газа и отпустить (по тахометру до 3000-3500), в этот момент отпускать сцепление, тогда машина трогается практически без рывка.
При подъезде к перекресткам и просто по дороге, не люблю ехать на нейтрали, еду на передаче, выжав сцепление.
В поворот на 90 градусов вхожу притормаживая до ~20км/ч (в зависимости от радиуса поворота конечно) на выжатом сцеплении и при выходе из поворота отпускаю сцепление, еду в натяг. (Наверное неправильно, рекомендуют на передаче, буду пробовать)
Всегда на стоянке поднимаю ручник - пару раз спасало, когда забывал выключить скорость и отпускал сцепление, прыгала вперед на 10-15 см и глохла :)
Есть проблемы с обзором, не всегда знаю кто справа сзади, слева есть тоже слепое пятно, но его легче контролировать.
Боюсь пешеходов... Машину трудно не заметить, даже в темноте что нибудь блеснет и привлечет внимание, если стоит без света, а вот пешеход не по зебре в сумерки...
Езжу в основном в крайней левой полосе (чаще всего их всего по две в каждую сторону), стараюсь перестроится в крайний правый ряд перед перекрестками.
Чаще всего пропускаю, если кто-то просится в мой ряд, иначе все равно будет стоять пока не пропустят, перегородив полосу.
Терпеть не могу в хлам тонированные машины, вообще фигею над тонированными задними фонарями - называется "въедь мне в жопу, пожалуйста!".
Стараюсь от таких держатся подальше, чаще всего ездят в таких "реальные пацанчики", а попросту дол***бы, создающие аварийную обстановку на дороге.
Ну собственно вот, жду активного интереса к этой теме :)


ВАЗ 21093 2000 г.в., двигло 21083 карбюратор.
 
КалининДата: Пятница, 12.08.2011, 01:38 | Сообщение # 2
Бывалый
Группа: Администратор
Сообщений: 202
Статус: отключен
За рулем с 13 лет, так живу в сельской местности а отец всегда был на работе приходилось самому садиться за руль и ехать в тот же магазин:) Первый мой автомобиль это ИЖ2126 тогда еще ОРБИТА. Практически за день освоил "педалирование без рывков", ощутил и понял чувство габарита. Единственное что было не удобно это не видно нос машины но ничего со временем приездился:) Порой вспоминая то время и навыки вождения на душе становится тепло, ведь тогда все было в новинку:)

Прошло 9 лет, 5 из которых это профессиональный стаж в технической сфере изо дня в день....

Езду по городу можно сравнить разве что с гонками....на выживание. То лихие гонщики на заряженных машинах, то вечно "шныряющие" без предупреждения таксисты, частники, пешеходы норовящие на "авось проскачу" перейти дорогу в тех местах где и не положено, и наконец наши бездомные собаки и кошки.

Всегда стараюсь идти "в ногу" с темпом движения полосы где нахожусь, при перестроении всегда стараюсь попасть в русло не создавая помех. За городом больше 100 не двигаюсь, торопящихся по мере присутствия хорошей обочины или широкой полосы пропускаю прижавшись слегка к краю, за что постоянно получаю от торопящихся знаки благодарности в виде кратковременного включения аварийной сигнализации. Частенько пропускаю машины и в городе, в общем стараюсь быть вежливым к другим участникам движения. Всегда предупреждаю встречных водителей автобусов, грузовой техники да и простых наших машин о стоящем впереди патруле, не моргаю джипам и тому подобное им по моему все равно на это:))

В повороты вхожу на передаче, переключившись на нужную во время поворота.
Quote (FreeBlack)
Есть проблемы с обзором, не всегда знаю кто справа сзади, слева есть тоже слепое пятно, но его легче контролировать.

Зеркала лопухи надо они удобней, или в крайний случай сферические маленькие зеркала, отличная вещь

Что касается тонированных задних фонарей да, разглядеть сигнал наверное только суперзрячий человек сможет, и то не всегда.


ГАЗ 3102, Mazda Demio 2001. ГАЗ 322131
 
Форум » Автомобиль в целом » Опыт эксплуатации » Как мы водим авто (Стили вождения и разные приемы управления авто)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


    Межрегиональный технический форум avtoservise24ru.3dn.ru - Информационный центр

     Последние обновленные темы форума:

Название темы
Школа MBA forLady
   
Последний ответ от: return
17.05.2019 в 22:17
Ответов
0
Форум
[Автотуризм]
Название темы
Наработка базы клиентов
   
Последний ответ от: return
17.05.2019 в 22:16
Ответов
0
Форум
[Общий раздел]
Название темы
Генерация клиентских баз
   
Последний ответ от: return
17.05.2019 в 22:15
Ответов
0
Форум
[Страхование]
Название темы
перенесено:проблема с прицепом или что я сделал не так?
   
Последний ответ от: return
17.05.2019 в 22:14
Ответов
11
Форум
[Разные технические вопросы]
Название темы
Может ли такое быть?
   
Последний ответ от: return
17.05.2019 в 22:13
Ответов
6
Форум
[Разные технические вопросы]
Название темы
Спидометр
   
Последний ответ от: return
17.05.2019 в 22:13
Ответов
3
Форум
[Разные технические вопросы]
Название темы
Перегрев двигателя ВАЗ 21093i
   
Последний ответ от: Калинин
26.03.2019 в 19:49
Ответов
3
Форум
[Двигатель]
Название темы
ТЕХОСМОТР АМТС
   
Последний ответ от: Калинин
17.11.2017 в 20:22
Ответов
0
Форум
[Технический осмотр]
Название темы
Страховой калькулятор
   
Последний ответ от: Калинин
02.10.2015 в 11:42
Ответов
1
Форум
[Страхование]
Название темы
Мобильная кофейня Премиум
   
Последний ответ от: Калинин
13.02.2014 в 09:53
Ответов
4
Форум
[Флудилка]
Название темы
Собираюсь перекрашивать автомобиль (Закрыто)
   
Последний ответ от: Калинин
01.11.2013 в 18:44
Ответов
1
Форум
[Кузов и остекление]
Название темы
магазин
   
Последний ответ от: Калинин
08.05.2012 в 22:38
Ответов
1
Форум
[Магазины и сервис]
Название темы
Настройка почтового клиента Бат
   
Последний ответ от: Калинин
13.01.2012 в 00:03
Ответов
0
Форум
[Компьютерный раздел]
Название темы
Командная строка
   
Последний ответ от: Калинин
12.01.2012 в 23:57
Ответов
2
Форум
[Компьютерный раздел]
Название темы
Для поклонников GTA VC небольшая подборка секретных кодов
   
Последний ответ от: Калинин
12.01.2012 в 23:54
Ответов
0
Форум
[Компьютерный раздел]
Название темы
Восстановление параметров почтовых аккаунтов The Bat
   
Последний ответ от: Калинин
12.01.2012 в 23:53
Ответов
0
Форум
[Компьютерный раздел]
     Последние записи в Блоге




Сегодня были на форуме:

     





 
Межрегиональный технический форум © 2024
Обратная связь   Гостевая книга
Выбрать язык / Select language:
Ukranian
English
French
German
Japanese
Italian
Portuguese
Spanish
Danish
Chinese
Korean
Arabic
Czech
Estonian
Belarusian
Latvian
Greek
Finnish
Serbian
Bulgarian
Turkish
  Результаты антивирусного сканирования  

22:33
ОбновитьСмайлыУправление мини-чатом
Открыть/Закрыть